Я пенсионер, собираюсь переехать к детям на Кипр, как быть с пенсией, как Ее перевесьти?
Лучший ответ
Переведите пенсию на счет в сбере (не на карту), тогда она будет поступать. Иначе вам придется раз в год через консульство подтверждать нахождение в живых для ПФР.
Обратитесь в ПФР с заявлением.
Ничего переводить не нужно, можете на Кипре пользоваться нашей картой, например ВТБ Мир + Маэстро, если получаете пенсию на карту.
Либо оформить на Кипре новый счет, карта может быть отличной от МИР и через госуслуги или личный кабинет ПФР подать заявление о новом счете, куда будут переводить пенсию.