Состою в браке, с мужем не живу. Хочу продать квартиру, добрачная собственность. Будут ли делиться эти деньги во время развода.
Квартира приобретена до брака. Значит не подлежит разделу, это Ваша собственность.
- см. ст. 36 СК РФ.
Добрый день! Нет, квартира, купленная до брака, не является совместно нажитым имуществом в силу ст. 36 Семейного кодекса. Можете смело ее продавать и забирать все деньги себе.
Нет, делить эти деньги нет оснований, они Ваши личные, от продажи личного имущества.
На всякий случай лучше положить их на отдельный счет, чтоб не смешать с другими деньгами, которые являются совместным имуществом.
Здравствуйте!
Нет не будет, так как это собственность личная не совместная!