Как происходит начисление за вывоз ТКО в деревнях и можно ли отказаться от оплаты?

В деревне, в частном доме, приходит квитанция за вывоз ТКО, нет контейнеров, ездит машина раз в месяц, на каком основании делают начисление? Возможно ли отказаться от оплаты.

Лучший ответ

Отказаться крайне затруднительно, это закон установил. Влт моя статья www.9111.ru

Отказаться от оплаты невозможно в силу ст.153-155 ЖК РФ, Вы обязаны как собственник жилого помещения с 2019 г. заключить договор на вывоз ТКО с рег. операторм и оплачивать данную услугу.

На основании ненадлежащего оказания услуги.

Для вывоза ТКО выбираются специальные региональные операторы. Вы обязаны платить за эту услугу. Но вы можете написать в администрацию и прокуратуру жалобы, что мусор вывозят нерегулярно, что услуга предоставляется некачественно.