Пермь, 02.07.2021, 11:14

Возможно ли купить квартиру у родственника, добавив материнский капитал и учитывая отсутствие второго ребенка?

Вопрос №18558395 из г. Пермь
опубликован 02.07.2021, 11:14
Моя тетя продаёт квартиру в которой мы прописаны, можем ли мы ее купить за наличные деньги и добавить мат капитал, если второму ребёнку нет и трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда ждите когда ребенку исполнится три года.

02.07.2021, 12:11

Можете, но только если воспользуетесь еще и ипотекой.

02.07.2021, 11:15

Дак если у нас есть деньги, зачем ипотека?

02.07.2021, 11:19

Вы не можете произвести прямой расчет с использованием мат капитала с продавцом, так как это запрещено законодательством. До трех лет возможно направление мат капитала в погашении ипотеки. Оформите на сумму мат капитала ипотеку и после сделки оформите заявление на погашение.

02.07.2021, 11:25