Как официально оформить алименты на ребенка, который не является вашим родным?
Получателем и взыскателем алиментов является не ребенок.
А его мать.
А потому так, как Вы хотите никак не получится.
Заключите нотариально соглашение об уплате алиментов.
Никакой доверенности на получение алиментов законом не предусмотрено. Заключайте соглашение об уплате алиментов Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.
Ничего не понятно. Алименты можно платить по нотариально заверенному соглашению родителей.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)