Истец ищет восстановление упущенного срока суда в связи с болезнью COVID-19
Я ответчик,05.03.2021 было вынесено решение суда" отказать оплату адвокатских услуг в полном объеме, т.к.упущен срок... ст..." истец подала в суд на восстановление упущенного срока суд 07.06.2021 г. На суде она может представить документы, что болела короновирусом 05.03.2021, на суд она не приходила и документы о болезни не прикладывала.
Ну, значит вышестоящий суд по её жалобе и будет это обстоятельство рассматривать с учетом иных доказательств и ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Подавайте возражения...
Ирина, здравствуйте
Отвечу вам поподробней:
Вопрос по ст.100 ГК РФ.
Вам следует готовить письменные возражения.
Экземпляр послать стороне по делу с описью вложения и квитанцию об отправке, с описью приложить к возражения в суд.
Сомневайтесь в уважительности причины восстановить срок.
Настаиваете, протестуйте.
Ссылайтесь, что не выполнены требования по.57 ГПК РФ и ст.60 ГПК РФ.
Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Удачи вам в решении вашего вопроса!
07.06.21 срок судебного заседания уже истёк или вы ошиблись датой?
Статью 56 ГПК РФ никто не отменял.