LSN Messenger
Ярославль, 02.07.2021, 12:57

Как подтвердить постоянную прописку, если паспорт уже заменен? Заранее благодарна!

Вопрос №18558636 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2021, 12:57
Как подтвердить постоянную прописку, если паспорт уже заменен? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вопрос не очень понятен...

Если "постоянная прописка" оформлена, то сведения имеются в базе МВД, а в паспорте должен быть проставлен штамп.

02.07.2021, 13:05

Справкой о регистрации по месту жительства.

02.07.2021, 12:58

Вне зависимости от причины замены при подаче заявления запрашивается место жительства/место пребывания. В любом случае можно обратиться в мфц для получения информации из домовой книги - получить выписку, где будет указан адрес постоянной прописки или обратиться туда, где оформлялась постоянная прописка с предыдущим паспортом.

02.07.2021, 13:02

Подтвердить можно через паспортный стол либо отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.

02.07.2021, 13:03

Прописка была постоянная в общежитие учебного заведения 1984-1987, в которое обращались и выдали личную карточку с указанием прописки. В суде посчитали, что регистрация в учебном заведении временная. В те года выписывали с постоянного места жительства и прописывали постоянно даже на время учебы. Стоял штамп в паспорте. К сожалению паспорта того уже нет, т.к. была замена его не один раз.

02.07.2021, 13:17

С какой целью вообще это потребовалось-то?

02.07.2021, 13:29