Можно ли запросить ознакомление с материалами дела онлайн или выслать на электронную почту?
Запросить можно, ответ почти очевиден... нет такой обязанности у суда...
Для ознакомления с материалами дела нужно написать на листе бумаги обыкновенное заявление и отдать его судье.
Екатерина, здравствуйте.
Если вы про суд, то нельзя. Никто не будет вам транслировать дело онлайн или сканировать для направления по электронной почте.
Если суд в вашем городе, то приходите знакомиться сами.
Если в другом, то ищите юриста в этом городе для того, чтобы он ознакомился с делом и переслал материалы вам.
Здравствуйте, с материалами дела знакомятся только в помещении суда, можете направить доверенность, чтобы с делом ознакомилось и сняло копии путем фотографирования третье лицо.
Ознакомление с материалами возможно только очно, там действует предварительная запись, обращайтесь в суд, онлайн или дистанционно невозможно получить услугу.