Иркутск, 02.07.2021, 13:38

Возможен ли иск на установление алиментов в соответствии с прожиточным минимумом при скрытом доходе и пенсионной выплате только с МВД?

Вопрос №18558717 из г. Свирск
опубликован 02.07.2021, 13:38
Муж платит алименты по исполнительному листу, работал в мвд. Ушёл на пенсию. Алименты платит только с пенсии мвд. Сумма 3950 руб. Работает неофициально, скрывает доход и место работы. Можно ли подать иск в суд на установление размера алиментов, равного прожиточному минимуму на ребёнка, если я зарабатываю достаточно. Возьмёт ли во внимание суд, что у меня ипотека и коммунальные платежи? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже судом принято решение о взыскании алиментов в процентном соотношении, то чтобы поменять на твердую сумму нужны веские основания. Например, несоответствие получаемой суммы обеспечению первоочередных потребностей ребенка (ввиду различных на то причин – взросление, появление новых потребностей в образовании, развитии, лечении и т.п. Естественно будет учитываться общий доход.

02.07.2021, 13:55

Доьрый лень. Да вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой сумме для поддержания прежних условий жизни ребёнка.

02.07.2021, 13:40

Да, можете подать заявление для установления алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму для детей в вашем регионе. В заявлении необходимо указать, почему вам необходима именно эта сумма (обосновать)

02.07.2021, 13:41

Основания, что вы так хотите.

С уважением.

02.07.2021, 13:52

Основанием может стать значительная разница в размере алиментов с зарплаты и с пенсии.

02.07.2021, 14:18

Суд учитывает, что я зарабатываю достаточно? Основания какие должны быть, если ребёнок здоров и ходит на бесплатные школьные кружки?

02.07.2021, 13:43

Ваш заработок на взыскание алиментов не влияет.

02.07.2021, 14:01