Не получила пособие на ребенка - ошибка в подаче документов или отказ со стороны государства?
В мае ребёнку исполнилось 2 года.
В конце апреля я подала документы на продление путинского Пособия. В июне выплаты так и не поступили аргументировав, что слишком рано поданы документы. И что необходимо было подать после исполнения 2 х лет. Но такое нигде не прописано. Правомерно ли мне не выплатили пособие?
Читайте внимательно: это выплата назначается до достижения возраста, а при достижении возраста заявление подаётся снова.
Да, правомерно, т.к. документы всегда подаются ПО достижении определённого возраста, а не ДО достижения возраста.