Врач выписал пациента, несмотря на оставшиеся платные процедуры - правомерно ли такое решение?
Зздравствуйте вопрос такого характера. Был на больничном сделали операцию с отделения выписали но больничный не закрыли, продолжал лечиться амбулаторно. По совету доктора взял себе платное лечения в количестве 10 посещений. Сегодня 02.07.21 пришел на прием и он меня выписал не смотря на то что платных процедур осталось 5 раз которые он же мнесам посоветовал. Правоправны ли действия доктора? Ввиду своей работы я не смогу посищать оставшиеся процедуры ежедневно так как не позволяет рабочий график. Да и вообще на работе много сижу от 12 до 15 часов работаю машинистом электровоза я физически еще немогу столько сидеть максимум 2 часа. За ранее благодарю.
Попробуйте написать жалобу главврачу, пусть вам аргументированно ответят почему вас выписали раньше, чем вы прошло полное лечение, рекомендованное врачом. Можно написать жалобу в вашу страховую компанию, которая запросит историю болезни, проверит эффективность лечения и даст заключение о правильности подобранных манипуляций, заодно оценят вашу выписку, т.е. проведённое лечение достаточно или нет.
В этом вся нынешняя медицина. Платные услуги это физиотерапия? Они никак не связаны с листком нетрудоспособности. Напишите претензию в медицинское учреждение, изложите все и попросите вернуть деньги за неполученные процедуры.