Омск, 02.07.2021, 15:23

Отпустят ли в учебный отпуск при наличии среднего-профессионального образования в армии по контракту?

Вопрос №18558913 из г. Омск
опубликован 02.07.2021, 15:23
Служу в армии по контракту 4-й год, учусь в колледже заочно, получаю среднее - специальное образование, будут ли отпускать в учебный отпуск если у меня уже есть среднее-профессиональное образование? По закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разьясняю, что согласно части 5 статьи 68 Федерального закона получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

03.07.2021, 08:45

Добрый день. Учебный отпуск дается только при получении образования текущего уровня впервые, так что нет.

02.07.2021, 15:24

Если Вы не обучаетесь на бюджетной основе, то у командовния части не возникает обязанности предоставить Вам учебный отпуск. Тем более, Вы получаете образование одного уровня с тем, которое Вы уже получили ранее.

03.07.2021, 04:04

А никто гадать не будет. Справку-вызов предоставляйте командованию и потом военный прокурор вам в помощь.

03.07.2021, 09:01

Учусь на бюджетной основе, среднее профессиональное-это квалификация рабочего (ПТУ, техникум) , а среднее специальное - это специальность (Колледж) . Разве это образование одного уровня?

03.07.2021, 08:32

Согласно части 5 статьи 68 Федерального закона получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

03.07.2021, 08:49

Вопрос, будут ли отпускать в учебный отпуск?

03.07.2021, 08:51

Добрый день. Учитывая что до техникума было ПТУ должны, ссылайтесь на 68 статью.

03.07.2021, 08:53

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034