28-летний мужчина обвинен в покушении на изнасилование 17-летней девушки, с которой он переписывался на интимную тему

Вопрос №18559036 из г. Махачкала
опубликован 02.07.2021, 16:28
) мне 28 ей как мне стало известно далее 17 лет, мы просто переписывались, далее была не большая переписка на интим тему, но слово секс не фигурировал, никаких фото не было, после чего она подала заявление на якобы покушение в изнасилованое, и при этом мы ни разу не виделись. Что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий! Если Вы не встречались с девушкой, значит никакого покушения на изнасилование просто невозможно.

Может она имеет ввиду понуждение ее к сексуальным отношениям

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -Если ничего этого как я понимаю не было, Она Вас шантажирует. Но если реально подала заявление. Найдите пожалуйста хорошего адвоката, и без него в правоохранительные органы ни шагу.

Похоже девушка этим зарабатывает.

Дмитрий, если Все было как Вы описали-преступления нет. Но оговорить могут. Поэтому прислушайтесь к моему совету. С уважением!

02.07.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если доказательств нет, то дело не возбудят.

02.07.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего за это быть не может.

02.07.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Очень четко и ясно, спасибо !

Дмитрий, здравствуйте.

Скорее всего, вы просто связались с мошенницей. По переписке нельзя совершить покушение на изнасилование, это просто не возможно.

Думаю, что ее цель - получить с вас деньги.

02.07.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Дмитрий!

Это преступление может характеризоваться теми же признаками, что и собственно изнасилование, с одной только разницей – отсутствие законченного полового акта.

Т.е., для предъявления обвинения необходимо доказать наличие умысла, подготовку преступления и преодоление сопротивления жертвы. Что в вашем случае отсутствует.

Так что, доказать наличие покушения на изнасилование, в вашем случае практически невозможно.

02.07.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
Супер

Не переживайте, это видимо мошенница, хотела деньги с Вас получить. Состава нет, в возбуждении дела откажут.

03.07.2021, 15:17

Ещё пожалуйста) я военнослужащий, и по этому ее заявление из полиции передали в СК, но уже 5 дней и нет никакого решения)

02.07.2021, 17:15

Будет проведена проверка, сексуальные отношения не запрещены с 17 летней девушкой. Здесь будет выясняться вопрос а было ли принуждение к сексу и в чем это выражалось? Есть состав 133 УКРФ или нет. Если хотите, можете более подробно проконсультироваться в личных сообщениях с кем выберете. Дело серьезное, Вам нужно хорошо подготовиться заранее.

02.07.2021, 17:22