Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент на процедуры?
Потребитель вправе потребовать возврата денег за неиспользованные процедуры.
Здравствуйте.
Возвращать деньги за минусом понесенных фактических расходов в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Инна.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Правовое основание - ст.309 ГК РФ.
Попробуйте показать эту статью потребителю:
Статья 309 ГК РФ. Общие положения (действующая редакция)
Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки.