Как вернуть деньги, снимаемые за долг УК, которой уже не существует?
Скажите пожалуйста снимают долг УК которая уже не существует с 2017 года. Там долг с 2012 по 2017 год. Сейчас снимает пристав. Я могу заявление в суд написать об исковом сроком давности и вернуть эти деньги которые снимают? Судебный приказ, как отменить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте!
Следует восстановить срок для подачи Возражения для отмены Судебного приказа.
Вы должны подготовить ходатайство о восстановлении срока и Возражение на отмену Судебного Приказа.
Нужно указать уважительную причину для восстановление срока, потому что прошло много времени и это необходимо указывать.
И писать мотивированное Возражение с чем Вы не согласны.
При наличии уважительных причин не получения СП (например, не проживание по адресу, болезнь, нарушение правил доставки почты) имеются шансы для отмены СП.
Пишите в раздел личных сообщений, юристы Вам смогут помочь составить документ.
А как его отменить? Что нужно учесть?
Нужно изучать документы. Много вопросов. Вы даже не сообщили, когда судебный приказ вынесен.
Судебный приказ можно отменить, но важно помнить следующее: на его отмену вам законом отведено всего 10 дней с момента его получения. Если вы получили его на руки, то отменить его вы можете только при наличии уважительной причины пропуска срока на подачу возражения.