Смогу ли я оформить получение пособия на ребёнка от 8 до 17 лет, если алименты платятся добровольно, а не по решению суда?

Лучший ответ

Для назначения пособия необходимо решение суда либо нотариальное соглашение. Если алименты уплачиваются только на основании устного или письменного соглашения, пособие не назначается.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, алименты должны быть только через суд или нотариуса.

Спасибо за понятный ответ!