Как получить пособие от 8 до 17 лет после отзыва алиментов?

Могу ли я получать пособие от 8 до 17 лет если алименты отозваны? Решение суда есть, но алименты я отозвала. Для получения пособия нужно возобновить дело?
Лучший ответ

Подавайте приставам исп. документ и после возбуждения ИП пристав насчитает долг согласно ст. 113 СК РФ с вынесением Постановления. Получите справку от пристава об алиментах и сдадите её куда положено.

Можете подать вновь пакет документов.

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна,

Для получения пособия Вам необходимо возобновить дело, путем:

путем подачи иска в суд о взыскании алиментов повторно;

путем повторного направления в службу судебных приставов соответствующего исполнительного документа.

ст. 134 ГПК, которая устанавливает, что суд не может рассматривать дело, если:

в нем участвуют те же стороны;

предмет и основание иска – те же самые.

То есть просто так подать повторный иск на алименты не получится.

повторная подача на алименты может быть осуществлена до того, как будет возбуждено гражданское дело. Это следующие случаи:

Суд вернул исковое заявление, выявив нарушения процессуального закона. Оснований довольно много: не уплачена госпошлина, не соблюдены требования к форме или содержанию документа и т.п.

Заявление истца оставлено без рассмотрения. Например, если сам заявитель не явился в зал заседания два раза без уважительных причин.

Если дело не рассмотрено по существу, то закон вполне допускает повторное обращение с иском в эту же судебную инстанцию или в другую, в случае нарушения правил подсудности.

Повторная подача заявления на алименты возможна сколько угодно раз, если меняются обстоятельства, связанные с личностью получателя или плательщика средств. И это справедливо. Семейный кодекс РФ устанавливает, что денежные средства на содержание несовершеннолетнего выплачиваются, по общему правилу, до достижения им 18-летнего возраста.

muz-school16.ru