Екатеринбург, 02.07.2021, 19:43

Приостановление ипотеки из-за долга - как сохранить сделку и избежать новых долгов?

Вопрос №18559414 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2021, 19:43
Мы продаём квартиру, буквально два дня назад была совершена сделка (ипотека), а сегодня приходит информация о ее приостановлении из-за того что на мне висит долг по кредиту у приставов. Банковский работник сказал что если оплату внесу в течении 5 дней по кредиту, то сделка будет действительна, могу ли узнать есть такая практика? Действительно ли после оплаты у приставов вопрос решится? Просто отдать нужно 200 тыс, я за зря влезать в ещё большие долги не охото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Следует к приставам обратиться, в любом случае если долг будет оплачен то и арест уберут.

02.07.2021, 19:49

Это вам с судебным приставом нужно решать. Именно он накладывает арест на недвижимость. Если оплатите долг, то безусловно, пристав обязан отменить арест.

02.07.2021, 19:45

То что арест снимут нам уже сказал пристав при оплате, я больше волнуюсь за сделку, будет ли она действительна, как говорят в банке или просто зря внесём деньги. Просто первый раз с таким сталкиваюсь, что сделка проведена, покупатель оплатил и налог и за сделку, и в день о регистрации сделки приходит информация что нужно оплатить данный долг, чтобы деньги за квартиру перечислили.

02.07.2021, 19:50

Следку проведут, если оплатите получите документы от пристава, и направьте в Росреестр доп. документом.

02.07.2021, 19:56