Вязники, 02.07.2021, 20:07

Продал машину, но получает штрафы - что делать?

Вопрос №18559450 из г. Вязники
опубликован 02.07.2021, 20:07
Продал машину, прошел уже год. Пришел штраф. Хотел снять с учета но она в аресте у приставов. Нет возможности оплатить весь долг у них. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас пришёл штраф за машину, которую вы год назад продали? Договор купли-продади в ГИБДД предоставьте и заявление напишите, что машина больше вам не принадлежит.

02.07.2021, 20:24

Пишите судебным приставам официальное письмо, заявление.

05.07.2021, 20:07

Добрый вечер, оспаривать автоштраф.

05.07.2021, 20:26

Нам сказали что не снимут с учета пока приставы не дадут бумагу.

05.07.2021, 20:00

При чём здесь приставы? У вас штраф должен прийти новому владельцу, а не вам! Без разницы, в аресте машина или нет, это ГИБДД волновать не должно, их должно волновать тому человеку они начислили штраф или нет! Оспаривайте штраф, пишите жалобу на имя начальника ГИБДД о том, что вам незаконно начисляют штрфы на транспортное средство владельцем которого вы не являетесь! За чужую машину вы не отвечаете!

05.07.2021, 23:57