Волгодонск, 02.07.2021, 22:07

«Одиночная мама со снятым отцом-левшей. Владею четвертью квартиры, обеспечивая студентку-дочь стипендией 900 рублей. Есть ли возможность получить новое пособие?»

Вопрос №18559645 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2021, 22:07
Я одинокая мать, отец младшего сына лешен родительских прав, алименты не платит (заключили алиментное соглашение на 1/4 доли в квартире передал сыну, дочке 18 лет студентка учится на бюджете очно (получает я стипендию 900 рублей) Могу ли я подавать документы на пособие нового формата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете претендовать, если у вас есть не только решение о лишении родительских прав, а еще и о взыскании с него алиментов, ну и соответственно вы работаете и у вас так же есть доход.

02.07.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Немного не так-есть понятие "нулевого дохода",т.е. официального дохода.

Соглашение на старшего ребенка уж не важно, она совершеннолетняя

Подавайте заявление.

02.07.2021, 22:12

Тогда вам вправе отказать. Если вы ознакомились с основаниями назначения пособия, то речь идет о судебном акте по взысканию алиментов, а не нотариальное соглашение.

02.07.2021, 22:21

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

02.07.2021, 22:47

Конечно работаю) на что же я их содержу... Если брать мой доход, то на троих получается меньше прожиточного минимума,... Решение суда о лишении есть, об алиментах назначенных есть, и копия алиментного соглашения есть.

02.07.2021, 22:10

Вот все основания www.9111.ru

02.07.2021, 22:13