Сыну исполнилось 18 лет - на что может рассчитывать при подаче на алименты на матери и как это может измениться?
Сыну исполнилось 18 лет он подал на алименты на мать, учится очно на бюджетном, общежитие платное, стипендию не получает, будет ли мать выплачивать алименты?
Здравствуйте, алименты взыскиваются до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста. Вряд-ли, суд удовлетворит такие требования.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Если сын докажет что он нетрудоспособен например в виду инвалидности либо то что он не имеет постоянного источника дохода то суд может вынести решение в его пользу на основании статьи 85 Семейного Кодекса Российской Федерации.
☼ Здравствуйте,
Никаких алиментов после 18 лет семейным кодексом РФ не предусмотрено, интересно кто ему подсказал такую глупость?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если не нетрудоспособный инвалид, то в удовлетворении будет отказано. Если такой совет-подать иск, не имея на то оснований, подал адвокат, не удивлюсь.