Судебные приставы сняли деньги с карты, на которую поступают деньги по безработице и пенсия по инвалидности. Имеют ли право?

Лучший ответ

Да, это возможно.

Пособия по безработице и пенсия по инвалидности не включены в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст.110 Закона РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Ссылка на статью 110: www.consultant.ru

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Эти деньги является вашим доходом и приставы с любого дохода могут снимать 50% но, чтобы у вас оставалось не менее прожиточного минимума.

Вопрос в другом, какой у вас размер долга и сколько у вас снимают в месяц.

Есть 2 варианта решение вашего вопроса. Отменить судебный приказ или сделать так, чтобы у вас снимали примерно 15 или 20% от дохода. Звоните. Подробнее по телефону или при личной встречи.

Спасибо, все понятно!

Действия банка законны, т.к. с доходов обязаны снимать по Постановлению пристава не более 50 % доходов (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).

Пишите заявление приставу о снижении удержаний из пенсии до 20 % и при отказе в суде решайте вопрос, КАС РФ.

Спасибо, теперь все ясно.