Мурманск, 02.07.2021, 23:34

Летом не греет теплосушитель ответ госж линсмекции по ГОСТу не положено.

Вопрос №18559768 из г. Мурманск
опубликован 02.07.2021, 23:34
Летом не греет теплосушитель ответ госж линсмекции по ГОСТу не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это действительно не отопительный прибор. Нужно смотреть проект дома. Как происходит его запитывание водой.

03.07.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно не положено... Отопления НЕТ ЛЕТОМ, - НИГДЕ.

02.07.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Алла, полотенцесушитель не отопительная система, он циркулирует от горячего водоснабжения, вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию, напишите заявление о восстановлении работоспособности полотенцесушителя, управляющая компания проведет обследование и установив причину проведут ремонтные работы и восстановят вам работу полотенцесушителя. Так как это обратная часть горячего трубопровода, то есть инженерные системы дома.

03.07.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Отопительный сезон с октября по май. Летом нет отопления. Если конструкцией дома полотенцесушители не предусмотрены и Вы его сами установили, то УК Вам ничем не сможет помочь.

03.07.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но, по сан пину полотенцесушитель не является отопительный прибором, он ведь от воды. Всегда грел, а в этом году не.

03.07.2021, 09:11

В любом случае обращайтесь в свою УК.

С уважением.

03.07.2021, 09:44

В большинстве случаев, в МКД полотенцесушитель подключен именно к системе отопления., несмотря на САНПИН. Поэтому и ответ Вам был дан такой, что по ГОСТУ не положено. По крайнем мере, в нашей области.

Если у Вас от горячего водоснабжения работает, то прежде всего необходимо сделать замер температуры горячей воды. Минимум должна быть 60 градусов, максимум - 75. Возможно, что воздушная пробка образовалась.

Так же, имеет значение, - самостоятельно Вы устанавливали его или со времени постройки дома установлен. (от системы водоснабжения). Если устанавливали самостоятельно, то и обслуживать должны теперь сами.

Если с момента постройки дома установлен, то вы вправе обжаловать Ответ ГЖИ. Пишите жалобу в прокуратуру или в суд, - ст. 218 КАС.

03.07.2021, 20:06