Возможен ли получение пособия на детей при невыполнении алиментного соглашения после развода?
Юлия, доброй ночи! Если с учётом взысканных реально алиментов На каждого из Вас приходится меньше ппожиточного регионального минимума
.согласно ФЗ 151 от 26.05.2021 с 1 июля 2021 г. дети от 8 до 17 лет имеют право на пособие. Дополните документы справкой от пристава о взысканных (или задолженностях) суммах алиментов. Уже оформляйте пособия. С УВАЖЕНИЕМ!
Уточните, у вас нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте
Пока нет судебного решения об алиментах по тексту Вашего вопроса, нет и права на пособие
Дело в том, что Право на получение пособия имеется в том случае, если есть установленная по судебному решению обязанность по уплате алиментов по ст
А у Вас алименты не назначены судом.
А есть только соглашение об алиментах
Поэтому, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов и будет Право на обращением за пособием