Хабаровск, 03.07.2021, 04:22

Как оформить отпуск для военного с большой семьей и неиспользованными днями отпуска?

Вопрос №18559906 из г. Хабаровск
опубликован 03.07.2021, 04:22
Многодетная семья. Дети школьного возраста. Я военный. Выслуга 21 год. не отпускают в отпуск. Не отгуляные отпуска есть за 2019. за 2020. какой Рапорт написать чтоб сходить в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прово на отпуск за 2019 г. вы утратили в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. Подавайте рапорт по команде, отпуск за 2020 г. Вам обязан предоставить не позднее истечения 2021 г., если не добьётесь его реализации, то в 2022 г. в его предоставлении Вам могут отказать на законных основаниях.

В случае чего обращайтесь в суд.

03.07.2021, 06:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да обычный рапорт и пишите, если хотите мы вам его напишем на платной основе. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. (ст.779 ГК РФ).

03.07.2021, 05:19

Военнослужащий имеющий 3 и более детей вправе претендовать на отпуск в удобное время.

03.07.2021, 06:53

Военный прокурор пока.

03.07.2021, 14:24