Считается ли служба в органах МВД по особому стажу при назначении пенсии?
- Военная служба по контракту, как и служба по призыву, включается в страховой стаж, как и другие приравненные к ней периоды (см. закон № 4468-1 от 12.02.1993). Но только при условии, что до начала службы или после ее завершения сотрудник работал по трудовому договору или занимался иной деятельностью, во время которой за него отчислялись страховые взносы в ПФР (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013). - Совершенно верно)) Я и до службы и после работал)) И общий стаж у меня на данный момент 39 лет. Планирую доработать до 40.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чем мы вас и поздравляем.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред вы пишите, какая "вредность год за два"? Никак в общий стаж служба в бывшей милиции учитываться не будут.
До 01.01.2002 будет засчитано.
Незнание условий службы некоторыми "юристами")). Поясняю - при подписании контракта мне было указано, что на данной службе стаж "идет" год за два.
Военная служба по контракту, как и служба по призыву, включается в страховой стаж, как и другие приравненные к ней периоды (см. закон № 4468-1 от 12.02.1993). Но только при условии, что до начала службы или после ее завершения сотрудник работал по трудовому договору или занимался иной деятельностью, во время которой за него отчислялись страховые взносы в ПФР (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013).
- Никак в общий стаж служба в бывшей милиции учитываться не будут.-Вы это серьёзно?)) В общий стаж это входит однозначно. Вопрос в том что считается ли он год за два?
Год за два, никто вам ничего в стаж не учтёт!