Северск, 03.07.2021, 06:29

Считается ли служба в органах МВД по особому стажу при назначении пенсии?

Вопрос №18559948 из г. Томск
опубликован 03.07.2021, 06:29
Я отслужил в органах МВД 5 лет с 1993 по 1998 г. Из-за вредности службы стаж считался год за два. Плюс 2 года в СА. Будет ли считаться этот стаж в общем стаже для назначения пенсии? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

- Военная служба по контракту, как и служба по призыву, включается в страховой стаж, как и другие приравненные к ней периоды (см. закон № 4468-1 от 12.02.1993). Но только при условии, что до начала службы или после ее завершения сотрудник работал по трудовому договору или занимался иной деятельностью, во время которой за него отчислялись страховые взносы в ПФР (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013). - Совершенно верно)) Я и до службы и после работал)) И общий стаж у меня на данный момент 39 лет. Планирую доработать до 40.

03.07.2021, 06:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чем мы вас и поздравляем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.07.2021, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред вы пишите, какая "вредность год за два"? Никак в общий стаж служба в бывшей милиции учитываться не будут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.07.2021, 06:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

До 01.01.2002 будет засчитано.

03.07.2021, 14:09

Незнание условий службы некоторыми "юристами")). Поясняю - при подписании контракта мне было указано, что на данной службе стаж "идет" год за два.

03.07.2021, 06:36

Военная служба по контракту, как и служба по призыву, включается в страховой стаж, как и другие приравненные к ней периоды (см. закон № 4468-1 от 12.02.1993). Но только при условии, что до начала службы или после ее завершения сотрудник работал по трудовому договору или занимался иной деятельностью, во время которой за него отчислялись страховые взносы в ПФР (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013).

03.07.2021, 06:40

- Никак в общий стаж служба в бывшей милиции учитываться не будут.-Вы это серьёзно?)) В общий стаж это входит однозначно. Вопрос в том что считается ли он год за два?

03.07.2021, 06:39

Год за два, никто вам ничего в стаж не учтёт!

03.07.2021, 06:41

- Военная служба по контракту, как и служба по призыву, включается в страховой стаж, как и другие приравненные к ней периоды (см. закон № 4468-1 от 12.02.1993). Но только при условии, что до начала службы или после ее завершения сотрудник работал по трудовому договору или занимался иной деятельностью, во время которой за него отчислялись страховые взносы в ПФР (ст. 11 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013). - Совершенно верно)) Я и до службы и после работал)) И общий стаж у меня на данный момент 39 лет. Планирую доработать до 40.

03.07.2021, 06:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чем мы вас и поздравляем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.07.2021, 06:45