LSN Messenger
Зерноград, 03.07.2021, 07:06

Выдали ВПД с пересадкой - есть ли возможность получить 2 билета и где это прописано в законе?

Вопрос №18559974 из г. Зерноград
опубликован 03.07.2021, 07:06
Выдали ВПД туда и обратно. Прямых авиа рейсов нет. Могут ли по одному ВПД предоставить 2 билета (т е. из пункта А в пункт В рейсы только с пересадкой)? В каком законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один бланк оформляется на один маршрут, соответственно по нему можно оформить один билет. Изучите Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”.

Если Вы не рализуете впд и приобретёте билеты за свой счёт, то затраты Вам обязаны возместить.

03.07.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

ВПД используется один раз и если нет прямого маршрута, то вы платите свои деньги, а затем документально подтверждаете это при подаче рапорта на возмещение затрат.

03.07.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Во-первых: на вопрос я не получила точного ответа!
Во-вторых: ответ не верный (я уже узнала!):
Не знаю, где это прописано, но по одному ВПД (из точки А в точку В) можно приобрести билеты с пересадкой! Единственное условие: это должна быть одна авиакомпания!!!

Я читала этот приказ, но ответа на мой вопрос я там не увидела

Вы, как юрист, можете ответить?

Насколько я знаю (из рассказов знакомых) ранее такие билеты не оформлялись по ВПД.

03.07.2021, 07:33

Обратитесь в строевую часть воинской части Вам все там разъяснят.

03.07.2021, 07:36