Как сделать, чтобы алименты распределялись поровну между детьми, когда ребенок из первого брака получает больше, чем ребенок из второго брака?
Здравствуйте. Чтобы узнать причину отказа, нужно дословно знать какие требования были заявлены, на чем основывались и чем они подтверждались в процессе. Либо суд посчитал основания достаточными, либо все таки не совсем корректно сформулировали исковые требования. Например вы попросили сделать выплаты равными. А это невозможно. Нужно заявить об уменьшении размера алиментов в отношении первого ребенка. Основанием для уменьшения алиментов на ребенка является изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст.119 СК РФ). Нужно доказать, что материальное положение изменилось настолько, что он не имеет возможности предоставлять содержание в прежнем размере.
Нужно подавать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.
Подавайте на пересмотр ст.81 СК РФ.
Всё законно. Для изменения размера алиментов необходимо подавать иск к бывшей женщине-матери его ребёнка, вы третье лицо. Однако такие иски в 99 % не удовлетворяются. Изучайте судебную практику по ст. 119 СК РФ и устраняйте те моменты по которым судья отказывает в иске. Судебная практика в регионах бывает и неодназначная.
Муж подавал а ему отказали как быть нам.
Неправильно составлено было, без мотивировки позиции.
Можно исправить, ещё не поздно.