Как отменить исполнительный лист за транспортный налог и куда обращаться - советы для граждан.
Есть исполнительный лист у пристава от Налоговой на транспортный налог я узнала о нем только когда арестовали карту хотя на этот автомобиль у меня возбуждено уголовное дело я ее не пользуясь около 4 лет уже. Как мне отменить этот исполнительный лист куда писать на налоговою или приставам и возможно написать и отправить через почту?
Доброе утро!
Вы лучше запишитесь на прием к судебному приставу, получите у него решение налогового органа о взыскании задолженности. Затем подавайте жалобу в налоговый орган на имя начальника. Если жалоба не будет удовлетворена, то подавайте жалобу в вышестоящий налоговый орган. Если будут отказы в удовлетворении жалобы, то обращайтесь с иском у суд.
Если суд удовлетворит Ваш иск, то это будет основанием для прекращения исполнительного производства.
Мировому судье подавайте возражение на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок для этого.
Отменяйте судебный приказ с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение судебного приказа. Пока за вами числится авто налог будут начислять.