Может ли он списать сумму с карты или наложен арест до нашего появления к нему?
На банковскую карту наложили арест. Налоговики не прислали за 2009 г транспортный налог, очнулись в 2011 г., суд прошел (нам решение не приходило), исполнительный лист отправили приставам (мы узнали задолженность через инет). Кроме того на половину суммы есть квитанция (налоговая как то упустила). Правомерно ли действие пристава? Может ли он списать сумму с карты или наложен арест до нашего появления к нему? Или начинать разборки с налоговой, ведь там пени на всю сумму?
для того, что бы полно ответить на ваш вопрос необходимо выидеть документы, решение суда, постановление пристава и т.д.
Если имеется исполнительный документ, то действия судебного пристава-исполнителя вполне законны.