Как препятствовать наследованию квартиры недостойными наследниками, если они не заботились о умершем?

Умер отец с матерью последнее время проживали отдельно около 4 месяцев она ушла жить к старшей дочери и прекратила с отцом отношения старшая дочь является собственником 1/3 в квартире и ее дочь 1/3,1/3 принадлежала моему отцу проживал в этой квартире он один она приходила к нему требовала от него доверенность чтобы продать всю квартиру а когда он ей отказал стала говорить чтобы он уходил из квартиры он жаловался что она подсыпает что то ему в соль (она фармацевт) они с матерью не общались с ним последние два месяца он сильно болел перенёс два инсульта ухаживала за ним и общалась только я спустя два месяца он умер они не навещали его хоронила его тоже я одна как их признать недостойными наследниками?

Лучший ответ

Добрый день. Если не доказан факт совершения наследниками противоправных действий (решение или постановление суда) то никто из не признает недостойными. Если были назначены алименты и ему их не платили тогда еще можно все остальное вне зоны юридической ответственности.

Не докажете и не мучайтесь, принимайте наследство или не принимайте, ваше право.