пожалуйста можно ли курить на своем балконе. Сосед грозит написать заявление. Говорит, что у него астма.
Елизавета, Доброго дня Вам.
Если Вы курите на своём балконе, то можно, если в местах общего пользования то нельзя.
Было недавно решение Верховного суда, с курильщика взыскали компенсацию морального вреда в рамках гражданского иска.
С уважением.
Да вы можете курить на своем балконе, законом это не запрещено.
Доьрыц лень. Поскольку это не место общего пользования то конечно можно.
Вы. Же понимаете, что дым затягивает в квартиры выше.
Это Вам решать, как поступать.
Не делай того, что не хочешь чтобы делали в отношении тебя.
По закону курение на своем балконе не относится к месту, где делать это запрещено.
Но при доказанности нарушен его прав, привлечение возможно к гражданско-правовой ответственности.