Отец ребенка признал отцовство и выплачивает 7000 ежемесячно - ситуация с неполной семьей и выплатами на детей
Здравствуйте, Фарида.
Вам необходимо подтвердить свой статус матери одиночки законным образом, со всеми вытекающими отсюда выплатами, в т.ч. и обязательными алиментными платежами отцом ребёнка.
Содержание и уход за ребёнком в РФ законная обязанность, а не добровольное соглашение, каждого из родителей.
Добрый день. Отсутствие регистрации брака говорит о том, что официальной семьи нет. Значит ваша семья неполная.
Здравствуйте Фарида
Да есть право на получение выплат в связи с заключенным соглашением о выплате алиментов.
Для получения выплат нужно, чтобы было возбуждено исполнительное производство у приставов
В результате для получения для начисления вам выплат от 8 до 16 лет представить нужно будет: постановление о возбуждении исполнительного производства, само соглашение (так как оно имеет силу исполнительного листа в силу ст.100 СК)
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Статья 10.1. Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет
Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.
Мы в суд и к приставам не обращались. У нас письменное соглашение. Никем не заверенное, так как он добровольно и своевременно выплачивал ребенку 7000
Письменного соглашения недостаточно. Алименты должны быть назначены судом.
Вы ответ выше читайте
Ваше соглашение требуется нотариально удостоверить
для того, чтобы отдать приставу по возбуждению дела
Либо обращайтесь в суд по взысканию алиментов, чтобы вам назначили выплаты.