Со скольки лет ребёнок может ездить на междугородном транспорте сам без родителей.
Лучший ответ
В автобусах междугороднего сообщения ребенок может ездить самостоятельно с 14 лет, когда получает паспорт. Это регулируется ст. 26 Гражданского кодекса РФ, которая дает право несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет совершать мелкие бытовые сделки, которыми являются и транспортные услуги.