Со скольки лет ребёнок может сам ездить на поезде без родителей?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сведения. Вы задаете вопрос относительно себя (укажите сколько вам лет) или вы родитель и относительно ваших детей? Проезд ребенка будет на территории России или относительно места вашего указанного в профиле? (Казахстан, г.Сарышаган).
В любом случае, даже если дети достигли возраста, когда им разрешается самостоятельный проезд, они должны знать правила поведения в транспорте и не забывать о безопасности, так как иногда в поездках случаются неприятные ситуации и не всякий взрослый может сразу сориентироваться относительно возникшей ситуации. Чтобы избежать трагичных последствий или свести их к минимуму, следует разъяснить ребенку правила проезда несовершеннолетних детей в поезде без родителей.
Правила проезда детей (Казахстан)
Ребенок в возрасте до 7 лет, не занимающий отдельного места, путешествует в сопровождении взрослого бесплатно.
При проезде двух и более детей в возрасте до 7 лет, право бесплатного проезда имеет только один ребенок.
Для остальных необходимо приобрести детский билет.
Ребенок в возрасте от 7 до 15 лет путешествует по детским проездным документам.
Скидка на детский билет составляет 50% от стоимости проезда для взрослого пассажира.
Дети старше 15 лет путешествуют по взрослому билету.
Обратите внимание: возраст ребенка определяется на день начала поездки. Для посадки в вагон необходимо предъявить документ, подтверждающий возраст ребенка.
Проезд детей по детскому билету без сопровождения взрослых не допускается.
Ответ отключен модератором