Как получить право собственности на квартиру, занимаемую колхозом СХПК Серп и Молот
Если есть договор социального найма, то приватизировать нужно.
Подайте заявление собственнику.
Пусть откажут и иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.
Жильё то было государственное, совхозное, а потому никаких проблем не возникнет.
Обратитесь для начала к ним, не последует результата можете выйти в суд.
Здравствуйте!
На основании ордера необходимо обратиться именно в Администрацию, заключить Договор соц. найма для начала а потом и на приватизацию идти.
А если обращаться в суд какое основание? Почему их отказ будет неправомернм?
Не надо обращаться в суд. После 2005 года надо было обращаться в муниципалитет для оформления договора соц. найма на это жилье. Пробуйте делать это сейчас, т.е. Вам надо в муниципалитет.
Договор социального найма имеется.
Если договор соц. найма имеется, то так же его берете и обращайтесь в Администрацию для начала процедуры приватизации.