LSN Messenger
Туапсе, 03.07.2021, 12:39

Как получить право собственности на квартиру, занимаемую колхозом СХПК Серп и Молот

Вопрос №18560381 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2021, 12:39
По решению правления колхоза СХПК "Серп и Молот" был выдан ордер. По неизвестным мне причинам договор купли-продажи на занимаемую мной квартиру СХПК "Серп и Молот" нашей семье выдан не был. Как получить право собственности на квартиру? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста алгоритм действий, знаю что сейчас квартира находится в собственности у этого колхоза, по настоящее время он действует, но уже в форме СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор социального найма, то приватизировать нужно.

Подайте заявление собственнику.

Пусть откажут и иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

Жильё то было государственное, совхозное, а потому никаких проблем не возникнет.

03.07.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь для начала к ним, не последует результата можете выйти в суд.

03.07.2021, 12:42

Здравствуйте!

На основании ордера необходимо обратиться именно в Администрацию, заключить Договор соц. найма для начала а потом и на приватизацию идти.

03.07.2021, 12:48

А если обращаться в суд какое основание? Почему их отказ будет неправомернм?

03.07.2021, 12:43

Не надо обращаться в суд. После 2005 года надо было обращаться в муниципалитет для оформления договора соц. найма на это жилье. Пробуйте делать это сейчас, т.е. Вам надо в муниципалитет.

03.07.2021, 12:50

Договор социального найма имеется.

03.07.2021, 12:48

Если договор соц. найма имеется, то так же его берете и обращайтесь в Администрацию для начала процедуры приватизации.

03.07.2021, 12:56