Решение суда о признании права собственности на восстановленную квартиру после пожара в колхозном жилье
Проживаем в колхозной квартире 20 лет по договору найма (бессрочный). Несколько лет назад квартира вместе с имуществом и личными документами была уничтожена пожаром (вина соседей-доказано). Колхоз претензий по возмещению ущерба к виновным в пожаре не предъявил. Восстановили жильё несколько лет на свои средства (чеки на строительные материалы имеются). Колхоз участия в восстановлении не принимал, но выписку из решения правления колхоза о предоставлении квартиры в собственность выдал ещё пару лет назад, а возможности оформить её не было, так как жильё было непригодно для проживания. У нас имелись паи, которые мы оформили дарением на колхоз по просьбе председателя (плата за оформление в собственность). В данный момент в колхозе никто не работает-вышла на пенсию. Иск, поданны й в арбитражный суд колхозом о признании права собственности квартиры, в которой мы проживаем, был откланен. Сейчас колхоз отказывается от данных ими ранее обещаний и требует от нас выкупить эту восстановленную нами квартиру за большие деньги. Имеются следующие документы: договор найма, решение правления колхоза о предоставлении в собственность данной квартиры. Могут ли удовлетворить в суде иск о признании права собственности за нами на данную квартиру?
Лучший ответ
могут, подавайте иск, опираясь на документ о соббственности
Спасибо за ответ!
Конечно.Пишите о признании права собственности.