Нужен ли адвокат для защиты от апелляции страховой компании в городском суде?
Здравствуйте.
Это только Вы сами можете решить, нанимать Вам адвоката или нет. Если понимаете, что можете справиться самостоятельно, но нет смысла обращаться за юридической помощью.
Здравствуйте. Нет, не стоит нанимать адвоката, можете сами вполне справиться.
Нет. Вам написать 2 строчки в апелляцию, что жалоба не обоснована, в суд сходите при желании, а можете просить, чтобы без Вас рассмотрели.
Можно просто заказать подготовку возражений на жалобу.
Это недорого стоит.
Помощь специалиста лишней не будет даже если вы уверены что правы. Но и нанятый специалист не волшебник даже если он добросовестно окажет услугу.