Могут посадить за микрозайм если его не платить.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно 159.1 статье УК РФ, гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности, если намеренно взял займ для того, чтобы обмануть кредитную организацию и не вернуть деньги.

Если при заключении договора, вы верно указали все свои данные, получили деньги и даже начали их возвращать, но не смогли полностью погасить задолженность из-за отсутствия возможности, то вы никак не сможете быть привлечены к уголовной ответственности.

Если вы вообще отказываетесь платить, и указали недостоверные данные - то тогда уголовный кодекс содержит три статьи, которые предусматривают уголовную ответственность должника за неуплату кредита:

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Статья 176 УК РФ «Незаконное получение кредита».

Статья 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Здравствуйте.

Нет, за кредиты не садят.

Если при оформлении займа вы все свои данные указали верно - ни чего не будет.

Кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность.