Могут ли посадить за решётку если не платить микрозаймы.
Могут ли посадить зарешётку если не плотить микрозаймы.
Доброго времени суток! Не смогут. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ольга, нет, но проценты когда они быстро накручивают, взыскивают долг, могут за уклонение от исполнение решения суда в полицию обратиться или за неисполнение решения суда. Посадить нет.
Доброго времени суток! Если был хотя бы один платеж по займу, то привлечение к уголовной ответственности исключается, но от долгов это вас не освободит, МФО будет обращаться в суд о взыскании долга, затем взыскание будут осуществлять судебные приставы, всего хорошего!
Здравствуйте! Если брали кредиты с намерением их возвращать, то не могут. Однако могут обратиться в суд и взыскивать долг в судебном порядке.
Доброго времени суток! Не могут посадить за неуплату кредитов микрофинансовой организации. Этим коллекторы могут пугать тех, кто не платит кредит.