Как сохранить прожиточный минимум при задолженностях по кредиту - советы для матерей-одиночек с несовершеннолетними детьми

Приставы списывают около 50 процентов за задолженности по кредитам у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком. Зарплата составляет 12 тысяч рублей, что в пределах прожиточного минимума. Вопрос: куда обращаться, какие шаги правильно сделать, чтобы на счету оставался прожиточный минимум.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете написать приставам заявление о снижении процентов. Закон подписан, но вступит в силу в 2022 г.

Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Принят Государственной Думой 17 июня 2021 года

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Все законно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.