Калуга, 03.07.2021, 20:36

Ситуация с получением новых прав, находясь на учете у нарколога с 1996 года

Вопрос №18561097 из г. Калуга
опубликован 03.07.2021, 20:36
Если я состою на учёте у нарколога с 1996 г из-за 1-ой условной судимости по ст.228.. сдал на права в 2008 г.. но с отметкой --при себе иметь справку от нарколога... но никогда не ходил отмечаться к наркологу... а теперь права в 2018 году закончились а срока давности снятия с учёта нет (хотя на работу я устраивался и нарколог справку выдал).. но на учёте меня оставили так как я не отмечался никогда у них-------на каком основании мне откажут в получении новых прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

на каком основании мне откажут в получении новых прав?
На основании того, что Вы стоите на учете.

03.07.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Согласен с такой формулировкой... но..все анализы на мочу которые я когда-либо сдавал в наркологии---отрицательные... более того уже будучи на учёте (с 1996 г)..я отсидел в тюрьме 4 года и далеко не за наркотики.. почему меня не сняли с учёта?..или что тюрьма считается неблагоприятным местом для реабилитации?.. или там наркотики с алкоголем раздают на завтраки?... я 25 лет стою на учёте..из них 4 отсидел в тюрьме... все анализы мочи отрицательные... да я не ходил отмечаться... работа.. другие города и тем не менее почему я должен год через 25 лет после постановления на учёт ходить отмечаться... мне уже далеко не 20 лет... почти 50..дети внуки---а меня держат в списке наркоманов... законно ли это?

03.07.2021, 23:17

Алексей, к, сожалению, законно. Если не отмечаться, - не снимут с учета. Такие правила. Сейчас, что бы сняли с учета, нужно или ходить к ним в течении года, или лечь в стационар на обследование, где комиссия сделает заключение о том, что можно снять с учета.

03.07.2021, 23:34