Беглец, который спрятался от статьи 111 часть 4 - как ему избежать тюрьмы после 10 лет в скрытности?
Здравствуйте. Вы ошибаетесь, сроки давности предусмотренные ст. 78 УК (она применяется в данном случае), составляют 15 лет по особо-тяжким преступлениям, к которым относится часть 4 ст. 111 УК РФ. Исключение, если виновное лицо несовершеннолетнее на момент совершения преступления, тогда срок 7 лет. 6 месяцев.
Но если дело выделили непосредственно в отношении вашего человека, то вероятно расследование данного дела приостановили и в этом случае в силу части 3 ст. 78 УК сроки давности вообще не идут.
Здравствуйте!
Дело в том, что если он "сбежал" из России, то есть уклонился от следствия, то срок давности приостанавливается
Так что будет нести уголовную ответственность в полном объёме.
Добрый день.
Привлекут к уголовной ответственности и получит наказание согласно санкции статьи.
По данной норме закона не предусмотрено приостановление сроков исковой давности.