Перенос регистрации организации в Москву - где брать юрадрес - у арендатора или у собственника помещения?
Учредитель организации (он же занимает должность директора) арендует помещение по договору субаренды (в Москве). То есть, арендатор, согласно своему договору с собственником, сдал учредителю помещение. Учредитель желает перенести регистрацию своей организации в Москву и заполняет форму р 13014 и подаёт в изначальный регистрирующий орган. Далее, через 21 день нужно подать такую же форму в отделение в Москве, с указанием адреса и приложением договора, а так же гарантийного письма (о юрадресе). Вопрос: законно ли, с юридической точки зрения, если юрадрес (гарантийное письмо) будет оформлено арендатором, который сдал помещение (согласно своим полномочиям и своему договору с собственником) или предоставление юрадреса и предоставление помещения это не одно и тоже и здесь требуется именно гарантийное письмо оформленные собственником, будет ли это принято регистрирующий органом? Возможно вопрос покажется глупым и ответ напрашивается сам собой, но хотелось бы точно знать такие тонкости. Спасибо.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
ИФНС проведет регистрацию изменения места нахождения юрлица.