Возможность устройства на службу в полицию после отслуживания в армии и поступления на заочное в МВД институт - шансы и рекомендации.
Сможете устроиться в полицию на рядовую позицию, поступить на заочку в институт МВД, служба в армии будет засчитана Вам, возможно получите звание, например сержанта, тогда могут взять уже на сержантскую должность например.
У всех шансы для поступления одинаковы, если действующий сотрудник, там порядок приеме будет проще проходить.
После службы в армии, действительно можно поступить на работу в полицию и учиться заочно в институте МВД. Но очень трудно пройти аттестацию на поступление на работу в полицию, сложный конкурс. Много тестов, долгий процесс отбора и утверждения кандидатов. Поступить заочно действующему сотруднику не сложно, обычно берут без проблем.