Случи неабхадимости Ви можете передат информацию правахранителним органам Германии?
Дима,
правоохранительные органы Германии, напр. Staatsanwaltschaft (прокуратура)
1) читают обращения и документы только на немецком языке,
2) обращения из зарубежа (напр. Из России), которые составленны с нарушением норм общения с органами власти Германии - сразу попадают в мусор и ответы на такие сообщения не даются.
3) конкретная реакция и действия органов власти Германии на заявления из зарубежа предпринимаются только в определённых случаях. В остальных случаях обращения не имеют никакой реакции.
Поэтому,
что бы немецкие правоохранительные органы вообще начали читать Ваше заявление, нужно:
1) правильно его составить на немецком языке.
В этом можно оказать Вам поддержку на платной основе.
2) определить, в какой орган следует его направлять, в какой форме и с приложением каких документов.
В этом Вам можно оказать поддержку на платной основе.
3) В случае необходимости, можно оказать Вам поддержку в последующем общении с органом Германии, который получит Ваше заявление (напр. Осуществить перевод ответа от ведомства или органа, составить новый запрос или уточнить письменно или устно о присвоении заявлению номера дела и пр.).
Для реальной поддержки по Вашему вопросу Вам следует обращаться в личный мейл с подробным описанием ситуации.
Мой ответ основан на личном опыте при прохождении обязательной практики в различных ведомствах и органах Германии.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.
Да, это возможно сделать.