Роспотребнадзор - Как передать информацию анонимно через посредника и решение в случае передачи дела в следственные органы

Вопрос №12405799 из г. Владимир
опубликован 11.04.2017, 14:45
Существует информация, которую гражданин хочет передать в Роспотребнадзор, но он бы хотел остаться анонимным. Может ли эту информацию передать в виде заявления другой гражданин (посредник) и не раскрывать свой источник информации? Какое решение может быть в данном случае? А если дело передадут в следственные органы, может ли в этом случае посредник не выдавать гражданина -- источник информации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в другом. Заявление не анонимное. Заявление отдаёт посредник, который не хочет раскрывать откуда у него эта информация. Вопрос: имеет ли он законное право отказаться раскрывать источник информации?

11.04.2017, 15:58

Добрый день

да может отказаться, в этом случае заявление не анонимное. Может отказаться и в следственных по 51 конституции

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.04.2017, 16:03

Здравствуйте. Да, имеет полное право отказаться назвать источник информации - ст. 51 Конституции РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 21:28

Здравствуйте. Следственные органы обязаны провести проверку по любому заявлению. Но Роспотребнадзор - имеет право отказать. Анонимные обращения не рассматриваются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в другом. Заявление не анонимное. Заявление отдаёт посредник, который не хочет раскрывать откуда у него эта информация. Вопрос: имеет ли он законное право отказаться раскрывать источник информации?

11.04.2017, 15:58

Добрый день

да может отказаться, в этом случае заявление не анонимное. Может отказаться и в следственных по 51 конституции

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.04.2017, 16:03

Здравствуйте. Да, имеет полное право отказаться назвать источник информации - ст. 51 Конституции РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.04.2017, 21:28