Почему выписка ЕГРП 365 не отображает актуальные данные о собственниках квартиры?
Недавно отец оформил дарственную на 1/3 своей доли в квартире на меня, сына. Дарственная была оформлена у нотариуса, потом я получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Выписка на двух листах, сведения на каждой стороне. Выписку эту заказал у нотариуса, чтобы не ходить в МФЦ и Росреестр. Документ заверен нотариусом, имеет 2 печати, пронумерован и скреплен. Эту выписку отнёс в паспортный стол, её копию взяли сотрудники. Через неделю решил проверить актуальность выписки и обратился на сайт ЕГРП 365. Заказал выписку, уплатил стоимость и когда файл был отправлен мне на почту, был неприятно удивлён: сведения о собственниках указаны старые, т.е. мой отец ещё имеет 1/3 доли, тогда как выписка из реестра от нотариуса с печатями говорит, что собственники только я и мать. Почему выписка с сайта ЕГРП 365 отображает неактуальные данные?
Лучший ответ
Если вы через нотариуса оформляли дарственную и нотариус по вашему поручению зарегистрировал объект на вас в Росреестре, то в выписке ЕГРН об объекте недвижимости доожно быть указано, возникновение право собственности.