Как вернуть деньги за путевки в Турцию после банкротства туроператора
Купили путевки в Турцию через в прошлом году из за короны перенесли путевки на этот год, и сейчас за две недели до вылета узнаём что абонкротилось в феврале и что нашему туроператору анекс тур оплата от турагентства пришла частично! Нам говорят доплатить чтобы полёт состоялся. Мы доплатили летим. Как нам вернуть деньги у агенства!
Обратитесь в полицию... есть признаки мошенничества или растраты...!... если станет угроза возбуждения уголовного дела, может тогда добровольно вернут... если не испугаются, то никто вам ничего не вернет!... но наказать руководителя турагентства надо... Другие варианты - обратитесь с иском к туроператору...
Процедура банкротства долгая. Ищите информацию об агентстве, возможно, сможете вступить в реестр кредиторов третьей очереди.
Добрый день!
Туроператор не имел права требовать от Вас довнесения денежных средств согласно позиции Верховного Суда РФ. (Решение Верховного суда РФ от 08.12.2020 №78-КГ 20-43-КЗ №2-391/2019)
Вы имеете право потребовать возмещения денежных средств как от агента, так и от туроператора.
Мы оплатили турагентству полную стоимость за тур а они перевели туроператору только часть... и по устным словам обанкротились, но везде в интернете об этом ни чего не сказано... куда обращаться то?)
Сначала вам нужно составить претензию турагентству, если вы с ними поддерживаете связь и есть кому её передать. Потом написать жалобу в Роспотребнадзор. Если всё это не даст результата, то в суд. Обратитесь к конкретному юристу, вам юридически грамотно помогут с возвратом денежных средств от турагента.