Имеет ли право бывшая управляющая компания начислять пени на долг?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья

Нет не имеет, если договор на обслуживание прекращен и УК не обратилась в суд по взысканию долга до прекращения договора.

Спасибо!

Да, имеет такое право, если Вы имеете перед ней задолженность.

Спасибо за грамотный ответ!

Имеет полное право, но после отмены вами судебного приказа в суде, если иск подадут, вы уже будете применять сроки исковой давности, доказывать неправильность расчёта пени и т.д.